Gazette Drouot logo print
Lot n° 18

Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de...

Estimation :
Réservé aux abonnés

« L'Automne » Huile sur toile 70,5 x 94 cm Reprise de la gravure de Nicolas de Larmessin d'après l'oeuvre de Nicolas Lancret (28 x 37,5 cm). Cette dernière appartient à la série des quatre saisons (voir G. Wildenstein, Nicolas Lancret, Paris, 1924, n°16, reproduit fig. 15).

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente