Les Enfants du capitaine Grant. Voyage autour du monde. Paris, Hetzel, s. d. [1884]. Cartonnage bleu “ au parchemin ” rouge, tranches dorées.
Illustrations par RIOU. Catalogue CH de 1884.
CARTONNAGE AU PARCHEMIN DÉROULÉ dits parfois “ BICOLORES AU BALLON ” (grands in-8° doubles) signés A. Souze ou Lenègre. Rel.