• De la Terre à la Lune. Trajet direct en 97 heures 20 minutes. •• Autour de la Lune. Paris, Hetzel, s. d. [1876]. Cartonnage rouge “ au parchemin ” bleu du 2e type (PGR), tranches dorées.
Illustrations par BAYARD et NEUVILLE. Catalogue 2 de 1876.
Bon exemplaire.
CARTONNAGE AU PARCHEMIN DÉROULÉ dits parfois “ BICOLORES AU BALLON ” (grands in-8° doubles) signés A. Souze ou Lenègre. Rel.