Annam - Kim-Khanh de 3e classe, composé de deux plaques d'or repoussées et ciselées, les légendes du modèle en usage à partir du règne de Thanh Thaï (1889-1907), noeud et pampilles de fils de soie multicolore, cordelette de suspension. Annam, début du XXe siècle. Largeur: 65 mm Hauteur: 40 mm TTB à SUP