Ordre de la Légion d'honneur, plaque de grand officier, modèle de luxe légèrement réduit, en argent, les branches travaillées en pointes de diamant, le centre en cinq parties, poinçon à la tête de sanglier. France, début du XXe siècle. Diamètre: 70 mm TTB à SUP