Ordre de Saint-Grégoire le Grand, fondé en 1831, ensemble complet de commandeur avec plaque à titre civil, composé de: la croix en vermeil et émail, poinçon à la tête de sanglier et de la maison Chobillon, cravate complète; la plaque en argent, vermeil et émail; la plaque miniature pendante; la rosette de boutonnière; dans un écrin en papier maroquiné rouge. France, milieu du XXe siècle. La croix: Hauteur: 86 mm - Largeur: 60 mm La plaque: Diamètre: 82 mm TTB à SUP