Ordre impérial et royal de Saint- Stanislas, croix de 3e classe en or et émail, poinçons: ovale de titre 56 avec kokochnik à gauche essayeur A. Rikther sur l'anneau bélière, kokochnik à gauche sur le motif décoratif du bas, et du fabricant Édouard sur le revers et sur l'anneau de suspension. Russie, entre 1896 et 1905. Largeur: 38 mm Hauteur: 41 mm TTB à SUP