Ordre de la Légion d'honneur, étoile de chevalier miniature de luxe, en argent, or et émail, les branches serties de diamants taillés en rose, ruban. France, première moitié du XXe siècle. Largeur: 13,5 mm Hauteur: 24 mm TTB à SUP