Ordre des Saints Maurice et Lazare, croix d'officier du 1er type, en or et émail, poinçon à la tête d'aigle, ruban à rosette elliptique. Piémont, milieu du XIXe siècle. Largeur: 37 mm Hauteur: 55 mm TTB