Souvenirs de l'enseigne de vaisseau Paul Prosper Guilhem: - Légion d'honneur, Second Empire, étoile de chevalier, en argent, or et émail, avec ruban. - Médaille de Sainte-Hélène en bronze, avec ruban; épaulette et contre-épaulette d'enseigne de vaisseau d'époque Louis-Philippe. - Huit boutons d'officier de marine de la même époque; surmontant un cartouche doré portant la légende "Guilhem, Paul Prosper, officier de la Marine Impériale 1802-1815". Présentés dans un important cadre ovale en bois noirci, à verre bombé, Le cadre non ouvert. France, milieu du XIXe siècle. Largeur: 39,5 cm Hauteur: 49 cm TTB