Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

RACINE (Jean).Oeuvres. A Paris, 1760. 3 volumes in-4°, veau mouchetE, dos à nerfs ornE, piEces de titre en maroquin rouge (reliure de l'Epoque)._Un portrait gravE par DAULLE en frontispice et douze planches par De SEVE , 76 vignettes, bandeaux et culs-de-lampe. Quelques restaurations aux reliures , feuillets lEgErement roussis et petites piqûres , petite galerie de ver en marge de pied de quelques feuillets du tome II. « TrEs belle Edition » (Cohen, 846).