Jaeger LeCoultre : Odysseus JAEGER LECOULTRE
Odysseus. Montre-bracelet.
Origine : Suisse, Le Sentier.
Date : 1991.
Mécanisme d'horlogerie : Automatique, Cal. 888-444.
Boîtier/Bracelet : Or jaune 750/-, poinçon, bracelet en cuir avec boucle ardillon, cadran crème, aiguilles/indices dorés avec matière lumineuse.
Poids total : environ 51,8 g.
Dimensions : Ø 35 mm, longueur 22 cm.
Numéro de boîtier : 0209.
Numéro de référence : 166.7.84.
Mouvement : 2412018.
Description : Montre-bracelet à 2 aiguilles avec indicateur central de la date, indicateur du mois à "1-2" heures, phase de lune à "6" heures et indicateur du jour de la semaine à "10-11" heures. Garantie, goupille de réglage, livret d'entretien, livret et bracelet de remplacement d'origine inclus.
Provenance : achetée chez Wempe, Stuttgart 06/1991.
Explications relatives au catalogue
Système de classement des montres-bracelets et des montres de poche
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 84,03 euros plus 15,97 euros de TVA
UE : Arrangement après la vente aux enchères.
Dans le monde entier : Arrangement après la vente aux enchères.
assurance supplémentaire pour l'expédition