Lot n° 806

Jaeger LeCoultre

Résultat :
Estimation :

Jaeger LeCoultre : Odysseus JAEGER LECOULTRE Odysseus. Montre-bracelet. Origine : Suisse, Le Sentier. Date : 1991. Mécanisme d'horlogerie : Automatique, Cal. 888-444. Boîtier/Bracelet : Or jaune 750/-, poinçon, bracelet en cuir avec boucle ardillon, cadran crème, aiguilles/indices dorés avec matière lumineuse. Poids total : environ 51,8 g. Dimensions : Ø 35 mm, longueur 22 cm. Numéro de boîtier : 0209. Numéro de référence : 166.7.84. Mouvement : 2412018. Description : Montre-bracelet à 2 aiguilles avec indicateur central de la date, indicateur du mois à "1-2" heures, phase de lune à "6" heures et indicateur du jour de la semaine à "10-11" heures. Garantie, goupille de réglage, livret d'entretien, livret et bracelet de remplacement d'origine inclus. Provenance : achetée chez Wempe, Stuttgart 06/1991. Explications relatives au catalogue Système de classement des montres-bracelets et des montres de poche Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 84,03 euros plus 15,97 euros de TVA UE : Arrangement après la vente aux enchères. Dans le monde entier : Arrangement après la vente aux enchères. assurance supplémentaire pour l'expédition