Lot n° 25

Estimation :

Confiturier en agent ajouré posant sur une base carrée quadripode, décor de fleurs, muses à la harpe, anses à décor d'animal fantastique, le couvercle surmonté d'une prise en forme de couronne de lauriers, couvercle chiffré. Poinçon révolutionnaire, "tête de femme grecque". M.O : Jean-Nicolas BOULANGER, reçu Maître en 1783. H : 26 cm - Poids : 495 g Intérieur en cristal.