LACROIX (Paul). - Moeurs, usages et costumes au... Lot 11 B
Résultat :
Estimation :
LACROIX (Paul). - Moeurs, usages et costumes au Moyen Age et à l'Epoque de la Renaissance. - - Sciences et lettres au Moyen Age et à l'Epoque de la Renaissance. Paris, Firmin-Didot, 1871 1877. Ensemble 2 volumes in-4°, demi-maroquin brun à coins, filet dorE bordant les plats, dos à nerfs ornE d'un dEcor dorE, tête dorEe (Allô rel.)._Planches chromolithographiEes et nombreux bois gravEs dans le texte. De la bibliothEque A. de Groote, avec ex-libris.