Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

[CHASSE].Code des chasses, ou Nouveau Traité du droit des chasses ]...]. A Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1765 1764. 2 vol. in-12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Quatriéme edition, revûe, corrigée augmentée jusqu'à présent.» Pièce de titre du tome I en déficit ; coupe du second plat du même volume épidermée. ET ROSNY JH. Les Origines. Paris, Borel, 1895. 1 vol in-8, cuir brun à décor doré d'oiseaux. Illustrations par Calbet, Mittis et Picard. Collection Papyrus (quelques usures) Lot vendu en l'état