LITUANIE - "LITWINI - Paysans des environs de... Lot 48
Résultat :
Estimation :
LITUANIE - "LITWINI - Paysans des environs de WILNO". c.1830. Lithographie de Jan LEWICKI (1799-1871), en coloris ancien. Signée dans la planche en bas à gauche. Papier vélin. Imprimée par Simon Fils, à Strasbourg. 29 x 22,5 cm. Etat A (présentée sous passe-partout, bel état de conservation).