ROSTAND Edmond. Chantecler. Paris, Eugène Fasquelle... Lot 21
Résultat :
Estimation :
ROSTAND Edmond. Chantecler. Paris, Eugène Fasquelle Éditeur, 1910.
Exemplaire numéro 464, tiré à 1000 exemplaires sur papier impérial du Japon
Fac-similé d'un dessin colorié de Edmond Rostand au début de l'ouvrage
In-quarto
Reliure en cuir estampé par René Lalique
ON Y JOINT le très rare programme de la répétition générale de Chantecler en janvier 1910
(Usures et accidents.)