Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

ROSTAND Edmond. Chantecler. Paris, Eugène Fasquelle Éditeur, 1910. Exemplaire numéro 464, tiré à 1000 exemplaires sur papier impérial du Japon Fac-similé d'un dessin colorié de Edmond Rostand au début de l'ouvrage In-quarto Reliure en cuir estampé par René Lalique ON Y JOINT le très rare programme de la répétition générale de Chantecler en janvier 1910 (Usures et accidents.)