MONNIER Henry. Les bas-fonds de la société. Paris, Jules Claye, 1862.
Exemplaire numéroté 98 sur les 200 exemplaires tirés.
Contrecollé sur une des pages de garde : lettre manuscrite de l'auteur.
In-octavo.
Reliure de l'éditeur, cartonnage façon vélin ivoire, dos à nerfs.