Prix sur demande

Venus Aphrodite de type capitole en bronze . Epoque romaine 1er siècle apr. J.-C. , Hauteur : 21,5 cm Largeur : 5,2 cm , Provenance : Propriété de la succession de Molly et Leon Lyon, Newport Beach, Californie. Acquis de Simone de Monbrison, Paris en 1970. Certificat Art Loss Register - Passeport de libre circulation

Galerie Cybele
65 bis, rue Galande
75005 Paris
cybele5@wanadoo.fr
Tel. +33 1 43 54 16 26