Ladislas KIJNO (1921-2012)
Lumière et joie,
Gravure... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Ladislas KIJNO (1921-2012)
Lumière et joie,
Gravure au carborundum sur papier texturé, justifiée sur 100 ex., titrée et signée au crayon
57x45 cm à vue
Oeuvre éditée pour célébrer les premières transplantations de foie et poumons réalisées par le Professeur Ribet au CHR de Lille dans les années 1990.
Le fruit de la vente sera reversé à l'association Enseignement et Santé à Bukavu en République Démocratique du Congo.