Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

TROYES (ou région de) - Pot à eau balustre sur piédouche évasé uni. Poinçonnage au fond extérieur : F couronné / fleur de lys .Rose couronnée / I S, maître non identifié. Première moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 16,4 cm.Très bel état de conservation. Tardy reproduit un poinçon aux mêmes initiales. Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.