Lot n° 24

Estimation :

SOLOTHURN - chope tronconique à déversoir en tête d'homme barbu, poucier mouluré à volutes et rang de perles. Poinçon sur le couvercle du déversoir : marteau / I G, Josef GRAFF, maître avant 1729. Première moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 28 cm Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.