LAUSANNE - Pichet à épaulement en étain, poucier... Lot 19
Résultat :
Estimation :
LAUSANNE - Pichet à épaulement en étain, poucier à bourgeons, poinçonnage sur le couvercle : lion passant / L LACOMBE // A LAUSANNE, Louis I LACOMBE, vers 1830. Première moitié du XIXème siècle. Haut. : 20 cm. Très bel état de conservation.
Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.