ALLEMAGNE - Grand plat de service ovale muni de... Lot 2
Résultat :
Estimation :
ALLEMAGNE - Grand plat de service ovale muni de deux anses mouvementées. Poinçonnage non identifié au revers : 1) rose couronnée, 2) ange / E BLOCK / ZINN. Milieu du XVIIIème siècle. Long. : 57 cm. Très bel état de conservation.
Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.