Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

ALLEMAGNE - Grand plat de service ovale muni de deux anses mouvementées. Poinçonnage non identifié au revers : 1) rose couronnée, 2) ange / E BLOCK / ZINN. Milieu du XVIIIème siècle. Long. : 57 cm. Très bel état de conservation. Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.