Manufacture de Sèvres

Prix sur demande

Vase modèle "Decoeur n°14", Art Deco Céramique Sèvres Date : 1947 Dimensions Hauteur : 40 cm. Vase modèle "Decœur n°14" en porcelaine verte à décor d'une scène de chasse aux sangliers de Pierre-Auguste Gaucher, projet 115, 47. Marque de fabrication de la manufacture en noir et daté "47". Marque en vert "Forme Decœur 14 décor P. Gaucher 115,47". Provenance : Ancienne collection privée allemande.

Galerie Origines
44, rue des Arènes
13200 Arles
info@galerieorigines.com
Tel. +33 9 88 49 53 37 / +33 6 24 73 26 16