Coffret en bois noirci orné d'un cartouche en marqueterie de cuivre (Accidents et manques à la marqueterie) contenant trois flacons en porcelaine de Paris à décor vert fleuri (flacon accidenté, manques de placage)
XIXe siècle
14 x 24 x 11,45 cm
Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes