Lot n° 40

Estimation :

D'après FROMENGER sculpteur Portrait en médaillon de Mme Boucicaut, 1887 Bas relief en alliage cuivreux à patine brune, signé et titré à gauche dans un montage en bois recouvert de velours paille usé. Diamètre du médaillon : 28 cm, avec le support : 40 x 40 cm