Fauteuil cabriolet en bois naturel sculpté de feuilles d'eau, cannelures, accotoirs balustres, pieds fuselés et cannelés, garniture de velours bleu. (Usures, fentes, manques des fleurettes d'appliques)
Époque Louis XVI
87 x 60 x 59 cm
Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes