Cache-pot sur pied en cuivre repoussé à décor de rocailles et fleurs ajourées (Enfoncements, nombreux chocs)
Travail espagnol du XIXe siècle
Hauteur : 95,5 cm
Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes