Sculpture en bois sculpté représentant la Nativité, Marie, Joseph, l'enfant Jésus, l'âne et le boeuf.
Ecole provinciale du XVIIIe siècle (Cassée, manque une partie au niveau du Christ)
Hauteur : 27 cm
Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes