Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Plateau rectangulaire laqué noir et doré à motifs d'éventails Dans le goût du Japon. (Usures d'usage, accidents) 72,5 x 40,5 cm On y joint un deuxième plateau laqué noir à décor d'oiseaux. Dans le goût cde la Chine. 66 x 38,5 cm Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes