Plateau rectangulaire laqué noir et doré à motifs... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Plateau rectangulaire laqué noir et doré à motifs d'éventails
Dans le goût du Japon. (Usures d'usage, accidents)
72,5 x 40,5 cm
On y joint un deuxième plateau laqué noir à décor d'oiseaux. Dans le goût cde la Chine.
66 x 38,5 cm
Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes