Table à jeux dite "tric-trac" en placage d'acajou ouvrant à deux tiroirs latéraux, pieds gaines terminés par des roulettes (manque le plateau, nombreux accidents et manques)
Epoque Louis XVI
73 x 114 x 55,5 cm
Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes