Chemin de croix.
Neuf des quatorze stations du Chemin de croix.
Huile sur toile marouflée sur panneau.
Au dos, l'inscription précise que ce panneau provient de l'église de Ducy (Oise) et de la famille Perroton ; deux images du Christ collées.
105 x 95 cm.
Craquelures, quelques accidents, manques et restaurations.