Vierge en prière, en buste - Jésus aux outrages, en buste, couronné d'épines, tenant un roseau.
Deux huiles sur panneau, pouvant former pendant.
35.3 x 28.3 - 35.3 x 28 cm.
Taches, craquelures, quelques manques en bordure ; quelques coulures blanches en partie haute du panneau de la Vierge.
Cadre mouluré en bois doré ou bronziné (usures, quelques accidents et petits manques).
ON JOINT :
Crucifixion.
Gravure colorée.
16 x 12 cm (à vue).
Angles coupés, usures et manques.