Portait de Marie-Jean Hérault de Séchelles à la fraise et au chapeau.
Huile sur toile.
24 x 19 cm.
Craquelures, petits manques.
Avec cadre en bois et plâtre dorés aux angles ornés de fleurettes (usures à la dorures, manques et accidents).
28, 5 x 24 cm.
L'original de format ovale, et daté de 1763, est conservé au Château de Montgeoffroy, dans le Maine et Loire.