Scènes de chasses à l'autruche ou au lion.
Deux huiles sur toile en camaïeu de bleu, probablement anciens dessus de porte.
76.5 x 90.5 cm.
Accidents, trous, manques, pièces au revers ; moisissures au revers de l'une ; possible rentoilage.