Foi - Espérance - Charité.
Triptyque formé de trois dessins, dans le goût médiéval, à l'encre, aquarelle et gouache sur trait de dessins sur papier.
Signés et datés 1910 en bas à gauche.
47.5 x 24 cm (à vue).
Taches et mouillures.
Encadrements sous verre.