Lot n° 17

Georges Victor HUGO (1868-1925)

Estimation :

Ensemble de 5 dessins : - voitures à chevaux, fusain - portrait de poilu, fusain - homme à la canne en pied, crayon et encre - homme en pied de profil, encre - soldat en costume bleu horizon, encre et aquarelle. Signés du cachet de l'atelier en bas à droite. 26,5 x 21 cm. Pliures, taches.