Ensemble de 5 dessins :
- voitures à chevaux, fusain
- portrait de poilu, fusain
- homme à la canne en pied, crayon et encre
- homme en pied de profil, encre
- soldat en costume bleu horizon, encre et aquarelle.
Signés du cachet de l'atelier en bas à droite.
26,5 x 21 cm.
Pliures, taches.