Lot n° 15

Ulpiano CHECA Y SANZ (1860-1916)

Estimation :

Deux écrans ou éventail à main en bois doré et métal. Les feuilles aux cotés en accolade tendues de soie noire à décor gouachés sur une face de la Nuit et du Jour tirés par un char. Signés "Checa" en bas à droite ou à gauche. 42 x 19.5 cm. Usure à la dorure et petits fils tendus. Soie coupée pour l'un.