Deux écrans ou éventail à main en bois doré et métal.
Les feuilles aux cotés en accolade tendues de soie noire à décor gouachés sur une face de la Nuit et du Jour tirés par un char.
Signés "Checa" en bas à droite ou à gauche.
42 x 19.5 cm.
Usure à la dorure et petits fils tendus. Soie coupée pour l'un.