Vues de village.
Deux aquarelles.
Signées en bas à gauche ou à droite.
25 x 34.5 cm. - 24 x 34 cm. (à vue)
Petites taches.
Encadrements sous verre ( accidents).
On y joint :
Raoul SERRES (1881-1971)
Vue d'intérieur décoré dans le style Louis XV.
Aquarelle.
Signée en bas à gauche.
20.5 x 19.5 cm. (à vue)
Encadrement baguette dorée sous verre (légers manques)