Lot n° 13

Tancrède ABRAHAM (1836-1895)

Résultat :
Estimation :

Vues de village. Deux aquarelles. Signées en bas à gauche ou à droite. 25 x 34.5 cm. - 24 x 34 cm. (à vue) Petites taches. Encadrements sous verre ( accidents). On y joint : Raoul SERRES (1881-1971) Vue d'intérieur décoré dans le style Louis XV. Aquarelle. Signée en bas à gauche. 20.5 x 19.5 cm. (à vue) Encadrement baguette dorée sous verre (légers manques)