Lot n° 2

Estimation :

Entrée publique de son Excellence M. le comte de Kaunitz-Rittberg, 17 septembre 1752. Gravure sur papier. Mention du graveur en bas à droite et du dessinateur en bas à gauche, datée 1754. 50.5 x 98 cm (à vue). Petites taches. Encadrement en bois et plâtre dorés sous verre (petits manques).