Belle coupe de forme ronde en porcelaine émaillée... Lot 322
Résultat :
Estimation :
Belle coupe de forme ronde en porcelaine émaillée polychrome à décor de dragon et oiseaux
Au revers marque apocryphe de Jiaqing en rouge de fer - dynastie Qing (XIXe)
D. : 26,5 cm
Egrenure au col, et petits saut d'émail