Ducat en or - Dresde. 1616.
Avers : WOL DEM DER... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Ducat en or - Dresde. 1616.
Avers : WOL DEM DER FREVD AN SEIN KINDERLEBT. CS en monogramme, couronné, au-dessus de deux épées en sautoir.
Revers : HILF DV HEILIGE DREY FALTIGKEIT (1616). Aigle éployée surmontée des lettres IHS sous un oeil rayonnant.
Poids : 3,28 g
Petits manques