"ROLEX
Oyster Perpetual
Référence 1008
Montre... Lot 40
Résultat :
Estimation :
"ROLEX
Oyster Perpetual
Référence 1008
Montre de ville en acier à mouvement automatique.
- Boitier rond en acier, lunette cannelée en or jaune 18K 750 millièmes, couronne et fond vissés.
- Cadran « millefeuille bleu », index bâtons appliqués et aiguilles droites en or, trotteuse centrale.
- Bracelet Oyster plein en acier à maillons centraux en or, boucle déployante en acier. (78.353-18, endlink 457 02)
Boitier, cadran, boucle et mouvement signés.
Boitier numéroté R 788.591
Mouvement : mécanique à remontage automatique
Diamètre : 34 mm
Longueur du bracelet : 18 - 20 cm , maillon supplémentaire
Poids brut : 92.20 g brut
Boite
Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage sur le boitier et le verre, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée."