"ROLEX
Oyster Perpetual Datejust
« Champagne Pie... Lot 38
Résultat :
Estimation :
"ROLEX
Oyster Perpetual Datejust
« Champagne Pie Pan Sigma""
Référence 1601
Montre de ville en acier et or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique.
- Boitier rond en acier, lunette cannelée en or jaune 18K 750 millièmes, couronne et fond vissés.
- Cadran « Champagne ensoleillé Pie Pan Sigma », index bâtons appliqués et aiguilles droites en or, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures sous loupe cyclope.
- Bracelet Jubilé plié en acier, boucle déployante en acier. (62523H, 14 A 5, endlink J455)
Boitier, cadran, boucle et mouvement signés.
Boitier numéroté 5.089.178
Mouvement : mécanique à remontage automatique
Diamètre : 36 mm
Longueur du bracelet : 18 - 20 cm
Poids brut : 92.9 g brut
Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage sur le boitier et le verre, bracelet légèrement distendu, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée."