Lot n° 48

Estimation :

CHINE Suite de vingt-huit gouaches sur papier de riz à décor de différents métiers, personnages et scènes de la vie quotidienne (déchirure à l'un) Encadrement moderne en bois doré à l'imitiation du bambou Début du XXème siècle 18 x 28 cm (à vue) 24 x 15 cm (à vue pour deux)