CHINE
Suite de vingt-huit gouaches sur papier de riz à décor de différents métiers, personnages et scènes de la vie quotidienne (déchirure à l'un)
Encadrement moderne en bois doré à l'imitiation du bambou
Début du XXème siècle
18 x 28 cm (à vue)
24 x 15 cm (à vue pour deux)