SUITE DE QUATORZE COUTEAUX A DESSERT les lames en vermeil, les manches en ébenne.
Poinçon Ier coq
XIXe siècle
On joint :
ONZE COUTEAUX d'un modèle similaire les lames en acier signé SALMON et DEUX COUTEAUX lames argent poinçon Minerve.