CHINE
Vase en agate beige veiné de rouille et brun, sculpté en forme d’une fleur de lotus entouré de tiges et feuillages, un oiseau posé sur la fleur. Avec son socle en bois ajouré de tiges et feuilles de lotus.
Chine, XIXe siècle
(Petits manques et égrenures)
H. 14 cm
Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON