Lot n° 775

Résultat :
Estimation :

Pierre d'aimant naturel ou magnétite la monture en acier et laiton à anneau de suspente, signée «Armé l'an 1774 à Nantes/ par Jacques Ratuit Poulieur». Fin du XVIIIe siècle 15 x 9 x 5,3 cm (Chocs)