Pierre d'aimant naturel ou magnétite la monture... Lot 775
Résultat :
Estimation :
Pierre d'aimant naturel ou magnétite la monture en acier et laiton à anneau de suspente, signée «Armé l'an 1774 à Nantes/ par
Jacques Ratuit Poulieur».
Fin du XVIIIe siècle
15 x 9 x 5,3 cm
(Chocs)