Lot n° 645

Résultat :
Estimation :

Pendule portique Maçonnique en bronze doré et patiné noir, à décor des attributs de la Franc-maçonnerie, le cadran émaillé présentant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes retenu par les colonnes de Jakin et Boaz et surmonté du G dans une étoile. Début du XIXe siècle 57 x 28 x 9 cm